Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Юноша из Черновицкой области распространял данные пользователей "ukr.net" и "gmail"

Суббота, 22 декабря 2018, 16:44

В Черновицкой области киберполиции разоблачила 17-летнего юношу в распространении данных учетных записей пользователей известных почтовых сервисов.

Как сообщает в субботу департамент киберполиции Нацполиции, юноша распространял на хакерских форумах базы с учетными записями пользователей сети.

В сообщении отмечается, что жертвами преступных действий молодого человека стали пользователи таких почтовых сервисов как "i.ua", "ukr.net", "gmail" и другие. А сбыт этих учетных записей происходил с помощью мессенджера "Telegram".

На момент его разоблачения мужчина уже успел распространить более 350 тысяч учетных записей пользователей.

Сообщается, что во время обыска правоохранители изъяли системный блок, мини-компьютер и пульт управления к нему, который предназначен для несанкционированного вмешательства в работу автоматизированных систем контрольно-пропускных пунктов, а также мобильные телефоны, дополнительные носители информации и банковские карточки.

"Во время предварительного осмотра специалистами компьютерной техники, было обнаружено большое количество скомпрометированных учетных записей пользователей Интернет-сервиса "Amazon", игрового сервиса "Steam", почтовых сервисов "i.ua", "ukr.net", "gmail" и других учетных записей автоматизированных систем.

Техника направлена на компьютерно-техническую экспертизу.

Продолжается досудебное расследование по ч. 2 ст. 361 (Несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) УК Украины.

Сейчас мужчине грозит до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования