Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Одесский медуниверситет захватили и уничтожают документы - МОЗ

Понедельник, 10 декабря 2018, 14:37
Одесский медуниверситет захватили и уничтожают документы - МОЗ

Министерство здравоохранения заявляет о захвате Одесского национального медицинского университета.

Об этом говорится в заявлении ведомства в Facebook.

"Минздрав Украины стало известно о захвате Одесского национального медицинского университета (ОНМедУ). 10 декабря около 8:00 неизвестные лица силой захватили здание заведения и не пускают работников на рабочие места", - заявляет министерство.

Указывается, что лица, которые захватили университет, увольняют работников, передавая приказы через входную дверь университета, и уничтожают официальную документацию.

"Здание университета охраняют сторонники экс-ректора Валерия Запорожана, что делает невозможным доступ в заведение. Об этом сообщил признанный Минздравом Украины и.о. ректора ОНМедУ Константин Аймедов", - говорится в сообщении.

МЗ Украины считает недопустимыми такие действия лиц, действующих практически в интересах экс-ректора, и призывает работников не выполнять незаконные приказы и распоряжения.

"Также Минздрав Украины связывает эти события с тем, что именно сегодня комиссия Министерства юстиции рассматривает жалобу Минздрава Украины по поводу незаконной регистрации Юрия Сухина руководителем ОНМедУ", - заявляют в министерстве.

Как известно, в апреле 2018 Запорожана обвинили в том, что он подал ложные данные в декларации.

Национальная полиция составила на ректора протокол об админнарушении, связанном с коррупцией.

Впрочем, суд не нашел правонарушений в действиях ректора и закрыл дело.

17 июля 2018 года Минздрав Украины досрочно разорвал контракт с ректором Одесского национального медуниверситета Валерием Запорожаном за грубые нарушений им условий контракта и фактическое недопущение к проверке комиссии МОЗ Украины.

19 июля стало известно, что охрана и сотрудники университета не пускают на рабочее место в. о. ректора Константина Аймедова.

Похожая ситуация происходила и в медуниверситете им. Богомольца.

Интересно, что бывших ректоров Одесского национального медуниверситета Валерия Запорожана и Национального медицинского университета им. Богомольца Екатерину Амосову защищает одна юридическая фирма.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
Все новости...
Реклама: