Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Нидерланды выслали 4 офицеров ГРУ РФ из-за попытки кибератаки

Четверг, 4 октября 2018, 13:39

Разведка Нидерландов предотвратила российскую кибератаку против Организации по запрещению химического оружия, расположенной в Гааге, четверо российских офицеров депортированы.

Об этом заявила на пресс-конференции министр обороны Нидерландов Анк Бийлевельд, сообщает голландский вещатель NOS.

По ее словам, голландская разведка MIVD предотвратила кибератаки против ОЗХО еще 13 апреля, в тот же день из Нидерландов были высланы четверо офицеров российской разведки.

Как отмечается, лэптоп одного из россиян был привязан к серверам в Бразилии и Малайзии.

Министр обороны Нидерландов заявила, что гордится работой национальных спецслужб, и призвала Россию прекратить тайные кибероперации.

Заявление министра обороны Нидерландов прозвучало после обвинения, выдвинутого МИД Британии против ГРУ РФ в организации "неизбирательных и неразумных" кибератак по всему миру, направленных против политических институтов, бизнеса, медиа и спорта.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: