Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Украинская сборная получила еще два "золота" на юношеской Олимпиаде

Четверг, 11 октября 2018, 02:12

Украинская шпажистка Екатерина Чорний завоевала вторую золотую медаль на юношеских Олимпийских играх-2018, а Иван Тищенко первым пришел на финиш финального заезда среди мужских одиночек в академической гребле.

Об этом сообщает Национальный Олимпийский комитет Украины.

"К "золоту" в личном зачете украинская шпажистка только что добавила награду высшей пробы в смешанном командном первенстве. Именно Чорний завершала финальный поединок, в котором "Европа 1" победила "Азию-Океанию 1" со счетом 28:25", - говорится в сообщении.

"Считаю, что выступать в команде вдвое более ответственно, но это очень интересный формат. Сегодня я понимала, что фехтую не только за себя, но и за всю команду. Поэтому, это не только моя медаль, это наша общая победа!", - сказала спортсменка после соревнований.

Как сообщалось, 9 октября Чорний получила переше "золото" и стала чемпионкой юношеской Олимпиады в индивидуальном турнире шпажисток.

Второе "золото" украинской сборной принес 18-летний Иван Тищенко из Черкасс, который первым пришел на финиш финального заезда среди мужских одиночек в академической гребле.

Первую награду украинской сборной на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе принес дзюдоист Олег Вередиба - в весовой категории до 55 кг он завоевал "бронзу".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
07:14
ВСУ обезвредили еще 1 410 оккупантов и 46 артиллерийских систем
06:58
Спецпредставитель Трампа провел переговоры в Москве по войне в Украине
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
Все новости...
Реклама: