Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

На оборонный бюджет Украины уйдет более 5% ВВП

Четверг, 6 сентября 2018, 18:53
На оборонный бюджет Украины уйдет более 5% ВВП

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял основные параметры оборонного бюджета на 2019 год.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

На нужды сектора безопасности и обороны Украины будет направлено более 5% ВВП.

"Одним из важных приоритетов бюджета на следующий год по поручению президента Украины определено существенное увеличение денежного обеспечения военнослужащих", - отметил секретарь СНБО Александр Турчинов.

По его словам, среди приоритетных направлений финансирования на следующий год - разработка, подготовка производства и закупка новых образцов вооружения и военной техники, в частности, современного высокоточного ракетного вооружения (ракетных систем и комплексов, в частности, крылатых ракет).

Среди других направлений - усиление системы противовоздушной обороны и возможностей авиации Воздушных Сил ВСУ, работа в сфере кибербезопасности, развитие и модернизация специальной связи и защиты информации, выполнение Национальной разведывательной программы на 2016 - 2020 годы, усиление контрразведывательной защиты и борьбы с терроризмом и диверсионной деятельностью.

Кроме того, в СНБО добавили, что на заседании рассмотрели "неотложные меры по защите национальных интересов Украины в южных регионах, акватории Черного и Азовского морей и Керченском проливе" и "проектную угрозу для ядерных установок, ядерных материалов, радиоактивных отходов и других источников ионизирующего излучения в Украине".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: