Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Нападение на Гандзюк: Князев уточнил количество подозреваемых

Среда, 22 августа 2018, 09:49

Глава Нацполиции Сергей Князев подтвердил, что в деле о нападении на члена Херсонского горсовета, активистку Екатерину Гандзюк есть 6 задержанных подозреваемых.

Об этом он сказал в среду журналистам в Киеве.

"На сегодняшний день следствием привлекается к уголовной ответственности шесть граждан Украины, которых мы подозреваем в участии или соучастии в совершении этого преступления", - сказал Князев.

"Кстати сегодня будет ряд судебных заседаний по избранию меры пресечения еще двум подозреваемым лицам", - добавил он.

31 июля в Херсоне неизвестный облил сотрудницу городского совета и активистку Екатерину Гандзюк жидкостью, которая оказалась концентрированной серной кислотой.

Полиция рассматривает нападение как покушение на убийство.

3 августа полиция сообщила о задержании подозреваемого в покушении на Екатерину Гандзюк Николая Новикова. 6 августа его взяли под стражу. В то же время представители защиты Новикова утверждают, что у него есть алиби и в день нападения он был совсем в другом месте.

17 августа правоохранители задержали еще двух мужчин, в частности Виктора Горбунова.

20 августа суд в закрытом режиме избрал ему меру пресечения в виде ареста на 2 месяца.

Вечером 20 августа председатель Нацполиции Сергей Князев заявил, что в этом деле правоохранители задержали еще 4 человек.

Князев добавил, что большинство задержанных принимали участие в антитеррористической операции на востоке Украины.

21 августа Херсонский городской суд арестовал на 60 суток еще двух подозреваемых в нападении на активистку Екатерину Гандзюк: Сергея Торбина и Володмира Васяновича, которые являются участниками боевых действий и в свое время были отмечены государственными наградами.

Генеральный прокурор Юрий Луценко в интервью УП отметил, что по делу о нападении на Гандзюк правоохранители проверяют бывшего начальника управления защиты экономики полиции Херсонской области Артема Антощука, с которым у Гандзюк был конфликт.

Валентина Романенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: