Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

"Оппоблоковец" Бакулин исчез и снова появился в базе розыска

Среда, 4 июля 2018, 18:48
Оппоблоковец Бакулин исчез и снова появился в базе розыска

Народного депутата от "Оппозиционного блока" Евгения Бакулина объявили в розыск.

Об этом свидетельствует информация на сайте Министерства внутренних дел.

Датой исчезновения Бакулина указано 4 июля 2018 года.

 

В то же время, в апреле этого года депутата уже объявляли в розыск. Однако позже он исчез из реестра.

"Украинская правда" в среду, 4 июля, обращалась в МВД и ГПУ относительно того, почему информация о розыске Бакулина уже не отображается на сайте МВД.

Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко подтвердил УП, что розыск Бакулина был отменен.

Однако за более точным ответом в министерстве посоветовали направить письменный запрос. Ответ на него УП пока не получила.

В Генпрокуратуре заявили, что об отмене розыска им не известно.

"Мы его с розыска не снимали и не планировали снимать", – сказала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

По ее словам, после обращения корреспондента УП следователи взялись проверять причины исчезновения нардепа из реестра.

Позже, вечером 4 июля информация про Евгения Бакулина снова появилась в реестре.

Бакулін очолював "Нафтогаз України" з березня 2010 року по березень 2014 року. Бакулин возглавлял "Нафтогаз Украины" с марта 2010 года по март 2014 года.

Его подозревают в присвоении и отмывании средств в особо крупных размерах. Он является фигурантом дела так называемых "вышек Бойко" о хищениях на самоподъемных буровых установках, приобретенных за более чем 400 миллионов долларов.

15 марта Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Бакулина. Однако он сам на заседание не явился, потому что якобы лечился.

Его вызвали на допрос в марте 2018 года, но, по информации ГПУ, депутат давно находится за границей.

Позже, в апреле, Бакулина объявили в розыск.

Соня Лукашова, для УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
Все новости...
Реклама: