В Кривом роге прошел Марш равенства
![В Кривом роге прошел Марш равенства](https://img.pravda.com/images/doc/b/0/b0bafc6-----4.jpg)
В Кривом роге в воскресенье прошел Марш равенства, в котором приняли участие около 30 человек.
Как сообщает "Первый криворожский", марш стартовал в 9 утра в районе Пионера и прошёл по проезжей части возле остановки 9-я горбольница.
![](http://img.pravda.com/images/doc/3/8/3831f63-----1.jpg)
Участники держали радужные флаги ЛГБТ-сообщества.
![](http://img.pravda.com/images/doc/3/f/3f7b564-----2.jpg)
Шествие охраняло беспрецедентное количество полицейских.
Также утром возле Козака Рога собрались люди, которые выступают за традиционные семейные ценности.
Вместе с тем, Гей-альянс Украина сообщает, что в Марше равенства приняло участие около 40 человек.
![](http://img.pravda.com/images/doc/4/8/487a35d-----6.jpg)
При этом ночью многим представителям местного ЛГБТ-сообщества поступили сообщения с угрозами от неизвестных лиц. Часть зарегистрированных на Марш отказалась от участия в мероприятии из-за страха дальнейшего преследования и расправы.
![](http://img.pravda.com/images/doc/4/f/4f3d564-----7.jpg)
"К месту начала события, которое до последнего момента держалось в тайне, участников и участниц акции централизованно подвезли на автобусе, заказным оргкомитетом мероприятия", - говорится в сообщении.
По завершению акции участники и участницы сели в автобус, который отвез их в безопасное место. Демонстрация прошла без эксцессов.
Марш равенства в Кривом Роге - это заключительное событие фестиваля КривбасПрайд-2018.
Как сообщалось, 30 июня во Кривом Роге неизвестные совершили нападение на председателя оргкомитета фестиваля КривбасПрайд Бориса Золотченко. Это было второе нападение на активиста за этот год.