Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

В Минобороны заявили о диверсии, из-за срыва строительства казарм для ВСУ за 300 млн

Пятница, 20 июля 2018, 17:18
В Минобороны заявили о диверсии, из-за срыва строительства казарм для ВСУ за 300 млн

Министерство обороны разорвало контракт с ООО "Рост", которое было обязано построить казармы и обустроить инфраструктуру в учебном центре Вооруженных сил "Широкий лан", но выполняло свои обязательства недобросовестно.

Об этом сообщил на брифинге заместитель начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления ВС полковник Александр Чергинец, передает "Укринформ".

По его словам, такое решение было принято после совещания с руководством стройкомпании, которое сообщило, что не может выполнить работы.

"Назначена проверка по каждому из объектов и по результатам которых будут выставлены штрафные санкции", - сказал Чергинец.

Также он пообещал внести компанию в "черный список" из-за систематического нарушения договоренностей.

"Действия компании "Рост" в условиях вооруженной агрессии РФ против Украины можно расценивать как диверсию. Компания создала предпосылки, которые могут привести к срыву сроков завершения и передачи объектов в эксплуатацию военными частями", - заявил представитель Минобороны.

Он отметил, что материалы по этому застройщику будут переданы в правоохранительные органы.

Чергинец добавил, что в целом с указанной строительной компанией Минобороны заключило договоры примерно на 300 млн гривен.

В частности, 232 млн грн - это сумма, которая шла на строительство инфраструктуры в "Широком Лане"; 31 млн - это строительство казарм улучшенного типа в Одессе; 12 млн - это строительство казарм в Николаеве; 15 млн шло на строительство учебного центра в Бердичеве и 2 млн - на строительство столовой в "Десне".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:58
Спецпредставитель Трампа провел переговоры в Москве по войне в Украине
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
Все новости...
Реклама: