УП 100. Сила жінок

В Греции задержаны 132 украинца за перевозку нелегалов – МИД

Четверг, 15 марта 2018, 11:58

В Греции задержали 148 граждан Украины, 132 из которых – по обвинению в перевозке нелегальных мигрантов.

Об этом на брифинге 15 марта заявил официальный представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, сообщает "Интерфакс-Украина".

"По результатам встречи в Министерстве юстиции Греции на прошлой неделе греческая сторона сообщила, что по состоянию на 5 марта 2018 года в Греции задержаны и удерживаются 148 граждан Украины. 105 из них осуждены к разным срокам наказания, по 43 проходят следственные действия, либо же дело находится на этапе досудебного расследования", - сказал он.

По словам Кирилича, среди задержанных граждан Украины – члены экипажей иностранных суден и люди, задержанные за перевозку нелегальных мигрантов.

"132 задержаны именно за перевозку нелегальных мигрантов", - рассказал представитель МИД.

Он добавил, что 16 граждан Украины были освобождены по решению суда досрочно в 2017 году, еще троих освободили в 2018 году.

"Мы продолжаем констатировать восходящую динамику задержаний граждан Украины за перевозку нелегальных мигрантов", - отметил Кирилич.

По законам Греции, за перевозку нелегальных мигрантов предусмотрено до 25 лет лишения свободы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:04
В ОП говорят, что Украина и США могут подписать соглашение о недрах онлайн
22:42
фотоРоссияне атаковали Херсонскую область управляемыми авиабомбами. Есть погибший и раненые
22:39
"К кому мне позвонить? К Богу?" История Софии, потерявшей отца на войне и нашедшая способ бороться с болью
22:18
Российская армия массированно атакует Сумы дронами
21:50
видеоМать погибшего пилота "Джуса" поблагодарила США за программу F-16
21:38
обновленоРФ нанесла ракетный удар по жилому кварталу в Кривом Роге: 11 пострадавших
21:30
Экономические новости 14 марта: РФ продает нефть за криптовалюту, Болгария готова продать реакторы для ХАЭС
21:24
Новый премьер Канады рассчитывает поговорить с Трампом "в надлежащее время"
21:24
Трамп об обещании завершить войну в Украине "за 24 часа": Я был несколько саркастичен
21:15
Норвегия отмела упреки России в "милитаризации" Шпицбергена
Все новости...
Реклама: