Поддержи журналистские расследования Михаила Ткача

Автошествие в "Межигорье": 2 судьям Обуховского райсуда объявили подозрение

Вторник, 27 февраля 2018, 11:47

Бывшему главе Обуховского райсуда Киевской области и его коллеге сообщили о подозрении за наказание участников поездки к резиденции экс-президента "Межигорье" 29 декабря 2013 года.

Об этом сообщает пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

Экс-главе Обуховского райсуда Киевской области и одному из судей этого суда сообщено о подозрении в вынесении неправосудных постановлений, которыми участников автошествия к "Межигорью" незаконно привлекли к административной ответственности и лишили права управления транспортными средствами сроком на 6 месяцев (ч. 2 ст. 375 УК).

Кроме того, экс-главе суда сообщили о подозрении в организации вмешательства в автоматизированную систему документооборота суда и организации вынесения неправосудного решения в отношении участников автошествия другим судьей (ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 375, ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 376-1 УК).

Решается вопрос об избрании указанным лицам мер пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Алена Рощенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:55
Оппозиция Турции призвала бойкотировать провластные компании и СМИ
00:35
Во Львове презентовали международную выставку Beyond the Silence: почему на нее стоит обратить внимание
00:21
оновленоВойска РФ массированно атаковали Кривой Рог: прозвучало не менее 15 взрывов
23:54
Что есть, чтобы оставаться здоровым в 70 лет: объясняют ученые
23:51
Новости экономики 25 марта: план возобновления полетов, миллионы неуплаченных налогов "Ябко" и Yabluka
23:38
Вэнс на Х анонсировал визит в Гренландию с женой, "чтобы не развлекалась сама"
23:09
Депортация директоров, подкуп родителей и "российские стандарты". Что не так с обучением детей в оккупации
23:06
Главу Гагаузии, которая жала руку Путину, задержали в аэропорту Кишинева
22:51
фотоВ Харькове неизвестные обстреляли автобусы из пневматического оружия: полиция проводит розыск
22:34
Генштаб: Силы обороны продолжают операцию на Курщине, там с начала суток 28 боев
Все новости...
Реклама: