Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Зама Полторака оставили в кресле, несмотря на дело "Трейд Коммодити"

Вторник, 30 января 2018, 11:49

Суд оставил на должности заместителя министра обороны Игоря Павловского, которого подозревают в причастности к растрате 149 миллионов гривен через схемы с закупками топлива.

Такое решение приняла коллегия Апелляционного суда Киева на жалобу Специализированной антикоррупционной прокуратуры почти две недели назад, сообщает "Слово і Діло".

Суд апелляционной инстанции согласился с решением первой инстанции об отсутствии убедительных доказательств того, что Павловский может использовать должностные полномочия для создания препятствий досудебному расследованию в уголовном производстве.

Коллегия судей отметила, что заместителю министра обороны сообщили о подозрении через год после начала расследования, а за этот период успели допросить всех свидетелей, которые подчиняются Павловскому.

Таким образом, по мнению судей, доводы детектива о рисках влияния безосновательны.

Апелляционную жалобу детектива Национального антикоррупционного бюро Украины и прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры оставили без удовлетворения.

Решение не может быть обжаловано в кассационном порядке и является окончательным.

Ранее суд отказал в аресте имущества заместителя министра обороны.

Также суд снял арест с банковского счета ООО "Трейд Коммодити", руководство которого фигурирует в расследовании НАБУ о закупке топлива Минобороны по завышенным ценам.

Сам Павловский отрицал свою причастность к определению цены при закупке горючего у фирмы "Трейд Коммодити", а следовательно и к растрате 149 млн гривен.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
Все новости...
Реклама: