Поддержи журналистские расследования Михаила Ткача

АП ответила на критику МВФ по законопроекту об Антикоррупционном суде

Понедельник, 15 января 2018, 14:22
АП ответила на критику МВФ по законопроекту об Антикоррупционном суде
24tv.ua

Законопроект об Антикоррупционном суде разработан в соответствии с Конституцией Украины и в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии.

Об этом "Украинской правде" сообщили в Администрации президента.

"Сегодня проект закона находится в Верховной Раде, поэтому все дискуссии о тех или иных нормах должны проходить в рамках правового поля в украинском парламенте", - сказали там.

В ведомстве отметили, что президент Петр Порошенко "неоднократно подчеркивал, что руководство государства имеет политическую волю для создания независимого Антикоррупционного суда".

Как известно, Международный валютный фонд официально сообщил украинским властям о том, что принятие президентского законопроекта об Антикоррупционном суде в его нынешней редакции будет означать нарушение Киевом своих обязательств перед международными партнерами. Об этом говорится в письме главы миссии МВФ в Украину Рона ван Родена.

Представитель фонда категорически исключает возможность того, что МВФ согласится с принятием этого закона.

"У нас есть серьезные замечания, ряд положений законопроекта не совместимы с обязательствами Украины по программе сотрудничества с МВФ, а также противоречат рекомендациям Венецианской комиссии", - говорится среди прочего в письме.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:58
Россияне атаковали "Шахедами" гражданскую инфраструктуру и нефтегазовые объекты в Полтаве - Генштаб
02:31
В Европе пообещали поддерживать Украину, но расходятся в вопросе о введении войск – NYT
01:30
обновленоАрмия РФ атаковала Полтаву беспилотниками: есть перебои с электричеством
00:44
картаОккупанты продвинулись в Донецкой области возле Катериновки – Deep State
00:16
Премьер Канады: США больше не являются надежным партнером
23:57
Генштаб: На фронте произошло 195 боевых столкновений, интенсивно – на Покровском направлении
23:47
Путин предлагает ввести в Украине "временное управление под эгидой ООН" для выборов
23:43
День театра ежедневно 7 лет. Чем особый независимый харьковский театр "Нефть"
23:24
Новости экономики 27 марта: УЗ возобновила онлайн-продажу билетов, новый проект соглашения с США
22:49
Иран передал Трампу ответ по поводу ядерных переговоров
Все новости...
Реклама: