Яценюк заявил, что его заочно арестовали в РФ по прямому указанию Путина

29 марта 2017, 00:23

Экс-премьер Арсений Яценюк считает, что указание о его заочном аресте Следкому РФ и российским судам дал лично президент России Владимир Путин.

Об этом он заявил в комментарии журналистам, сообщает пресс-служба "Народного фронта".

По словам Яценюка, Путин мстит за введенные против РФ санкции.

Реклама:

 "Путин мстит за введенные санкции против России, за то, что Украина стала энергетически независимой, что мы подали иски в Европейский суд по правам человека и Организацию Объединенных Наций против России за военное вторжение в Украину и поддержку терроризма в Украине. И за то, что Украина выбрала курс в Европу, к свободному миру ", - подчеркнул экс-премьер.

"Следственный комитет Российской Федерации и российские суды выполнили прямое указание президента Путина", - заявил он.

Яценюк отметил, что еще одна цель заочного ареста - не дать ему возможности "доносить украинскую позицию во всех мировых столицах и консолидировать весь свободный мир и наших друзей против российской агрессии, с той целью, чтобы восстановить территориальную целостность Украины".

РЕКЛАМА:

Он также назвал заочный арест "исключительно политическим, даже геополитическим заказом против Украины".

Как известно, городской суд Ессентуки вынес решение о заочном арестебывшего премьера Украины Арсения Яценюка в связи с тем, что он 21 февраля 2017 года объявлен в международный розыск.

Ранее глава СК РФ Бастрыкин в интервью правительственной "Российской газете" заявил, что Арсений Яценюк воевал против российской армии в Чечне.

Пресс-секретарь Яценюка посоветовала России провести психиатрическую экспертизу главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Согласно биографии Яценюка, в 1991 - 1996 годах он учился в Черновицком национальном университет имени Юрия Федьковича на юридическом факультете и параллельно в 1992 - 1997 годы был президентом юридической фирмы "ЮРЕК-ЛТД" в Черновцах.

Яценюк Путин
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования