Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Дело Евромайдана: сообщено подозрение еще одному экс-чиновнику МВД

Вторник, 29 ноября 2016, 12:27

Генпрокуратура сообщила о подозрении бывшему заместителю начальника Департамента общественной безопасности - начальнику управления МВД в препятствовании проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций во время Евромайдана.

Об этом сообщает во вторник пресс-служба ГПУ.

Также его подозревают в предоставлении руководителям спецподразделений охраны общественного порядка МВД Украины в период декабрь 2013 - февраль 2014 неправомерной выгоды в виде денежных средств в размере более 30 млн грн за совершение действий с использованием предоставленной им власти и служебного положения.

В частности правоохранители оказывали активное противодействие протестным акциям граждан с применением чрезмерной силы и специальных средств.

В сообщении указано, что в ходе обысков у подозреваемого обнаружено и изъято три единицы огнестрельного оружия, большое количество боеприпасов к нему, компьютерная техника и документы, содержащие сведения, которые могут быть использованы в качестве доказательства фактов и обстоятельств, устанавливаемых во время этого уголовного производства.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения, отмечают в ГПУ.

Фамилия подозреваемого в сообщении Генпрокуратуры не указывается.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: