Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Арьев: Залищук в составе делегации в ПАСЕ может заменить нардеп Усов

Вторник, 29 ноября 2016, 00:18

Заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и связи, нардеп из фракции "БПП "Солидарность" Константин Усов может войти в состав делегации Украины в ПАСЕ вместо ранее исключенной Светланы Залищук.

Об этом заявил глава украинской делегации в ПАСЕ, нардеп из фракции "БПП "Солидарность" Владимир Арьев в эфире телеканала ICTV, передает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас фракция БПП предложила Константина Усова. Это в ПАСЕ. Он точно также журналист, у него отличное знание английского и также креативен как и Светлана", - сказал Арьев.

По его словам, согласно регламенту ПАСЕ, политические силы могут переподавать состав делегаций.

"Каждый год состав может быть обновлен - это право политической силы", - отметил нардеп.

Он также отметил, что фракция при принятии решения об исключении некоторых нардепов из состава делегации руководствовалась тем, что участие в делегации предполагает фракционное представительство, а не партийное.

"Тут всегда есть возможность идти на выборы, побеждать со своей политической силой, а потом со своей политической силой представлять фракцию при международных институциях согласно регламенту", - подчеркнул Арьев.

14 ноября народных депутатов БПП Светлану Залищук и Мустафа Найем, а также Наталью Новак исключили из международных делегаций. Формальным поводом стало членство депутатов в других партиях.

Партия ДемАльянс расценила решение фракции ББП об исключении из состава парламентских делегаций Совета Европы и НАТО Залищук и Найема как политическую расправу.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: