Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Дело Гречковского может развалиться из-за Луценко – ЦПК

Четверг, 22 сентября 2016, 13:52

Эксперты Центра противодействия коррупции считают, что из-за вмешательства Генпрокуратуры и СБУ в дело о возможном получении взятки членом Высшего совета юстиции Павлом Гречковським это дело может развалиться в суде.

Об этом говорится в сообщении ЦПК на Facebook.

Они аргументировали это тем, что чиновником такого ранга должно заниматься Национальное антикоррупционное бюро.

"Брать, правда, его должны не прокуроры ГПУ отдела Грановского (отдел защиты экономики – ред.), а детективы НАБУ, поскольку по закону такой ранг чиновников – это дело НАБУ. Если нарушить это – дело развалится в суде, потому что задержание проводилось с нарушением закона", – заявили эксперты.

"Но нашему Генпрокурору такое "по барабану", ибо по его мнению "полицейский с зарплатой в 3000 грн, СБУшник – в 4000 грн" таким образом "может реализовать, если не зарплату, то, по крайней мере, гордость за свою работу", – добавили они.

Как известно, генпрокурор Юрий Луценко в среду заявил, что член ВСЮ требовал деньги за незаконное влияние на судебное решение.

"Задержан посредник – арбитражный управляющий Минюста, который в сговоре с членом ВСЮ получил 150 тыс. долл." – написал он в Facebook.

Подозреваемый член ВСЮ вызван в ГПУ.

В четверг Высший совет юстиции отказался отстранить Гречковского от должности.

Ранее сообщалось, что Гречковский и заместитель председателя Высшего хозяйственного суда Артур Емельянов являются совладельцами заповедной земли на Жуковом острове в Киеве.

Также известно, что подозреваемый член ВСЮ близок к нардепу БПП Александру Грановскому и занимался вопросами, связанными с Хозсудом.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: