Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Боевики 21 раз обстреляли силы АТО в четверг

Четверг, 25 августа 2016, 19:15

С начала суток в районе проведения АТО боевики 21 раз обстреляли позиции украинских войск.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно информации, на Донецком направлении эпицентром напряжения остается район Авдеевки, где незаконные вооруженные формирования, кроме обстрелов из минометов, различных систем гранатометов и пулеметов крупного калибра, выпустили более семи десятков гаубичних снарядов калибра 122 мм.

"По населенному пункту Архангельское, который достаточно удален от линии разграничения вглубь наших позиций, враг с полуночи до рассвета использовал более восьми десятков снарядов 152 мм калибра. Вблизи Луганского зафиксирована активность вражеских боевых машин пехоты", - сказано в сообщении.

На Мариупольском направлении из запрещенных минскими соглашениями 120 мм минометов боевики били по опорным пунктам сил АТО в Павлополе и Новомихайловке, 82 мм калибр они применили в Гнутово.

"Традиционно неспокойно день прошел в Марьинке и Широкино, где противник вел провокационные обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - отметили в пресс-центре АТО.

На Луганщине боевики проявляли активность еще до рассвета: в Новоалександровке открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, а в Станице Луганской задействовали БМП. В течение дня, согласно информации, там была тишина.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: