РосСМИ: Путин на этой неделе посетит Крым
![РосСМИ: Путин на этой неделе посетит Крым](https://img.pravda.com/images/doc/2/f/2f140cc----.jpg)
Президент России Владимир Путин в конце недели посетит оккупированный Крым.
Об этом пишет РБК со ссылкой на двух собеседников, близких к Кремлю, а также источник, близкий к полпредству Южного федерального округа.
Предварительно визит запланирован на пятницу.
По словам собеседников, Путин может пообщаться с местными чиновниками и посетить молодежный лагерь "Таврида", который расположен недалеко от Севастополя.
В пресс-службе Кремля не смогли предоставить РБК оперативный комментарий. Так называемый вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский отказался от комментариев, переадресовав корреспондента в пресс-службу российского президента.
Как пишет РБК, Крым Путин традиционно посещает в августе. В 2014 году он выступал перед членами федерального собрания и общался с деятелями культуры, а год назад он погружался на батискафе на дно Черного моря у берегов полуострова.
Стоит отметить, что его визит должен состояться спустя две недели после того, как ФСБ России задержала "украинских диверсантов".
Как известно, в среду, 10 авугста, российская ФСБ распространила заявление о якобы двух попытках украинских военных напасть на Крым и устроить там теракты, во время которых погибли российский военный и боец ФСБ.
Украинский Генштаб назвал эти заявления провокацией, а секретарь СНБО Александр Турчинов – истерическими и лживыми.