Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Горбатюк не понимает, почему ему нельзя видеться именно с Лещенком

Воскресенье, 5 июня 2016, 05:08

Начальник управления спецрасследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк не может отказаться от встреч с народными депутатами.

Они по своему статусу имеют право посещать любые государственные учреждения по вопросам депутатской деятельности, заявил представитель ГПУ в эфире "112 Украина", передает DT.ua.

Горбатюк действительно получил устное замечание от главы ГПУ Юрия Луценко за встречи с народным депутатом от "Блока Петра Порошенко" Сергеем Лещенком.

"Я, честно говоря, так и не понял, в чем противоправность встреч и почему именно с Лещенко. Потому что я встречался со многими другими народными депутатами, что касается в целом вопроса расследованных нами дел. Но было отмечено, что нарушения заключаются во встречах именно с Лещенком", - уточнил Горбатюк.

Он также напомнил, что не может отказаться от встреч с народными депутатами, так как последние, согласно своему правовому статусу, имеют право посещать любые государственные учреждения по вопросам депутатской деятельности. В то же время, Горбатюк заверил, что его встречи с парламентариями никогда не приводили к даче незаконных указаний или незаконного направления следствия.

"И пока я в должности руководителя управления, так и дальше будет продолжаться", - подчеркнул прокурор.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко объявил предупреждение начальнику управления спецрасследований Горбатюку за многочасовые встречи с депутатом БПП Лещенком.

В свою очередь, Лещенко предположил, что Горбатюк получил предупреждения, ибо отказывается отдавать дело экс-главы Миндоходив и сборов Александра Клименко следователям в военную прокуратуру, которые должны им заниматься по требованию Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
Все новости...
Реклама: