Гройсман рассказал, как кто-то саботирует либерализацию рынка лекарств

Среда, 25 мая 2016, 11:26

Попытки правительства добиться принятия закона, согласно которому лекарства из ряда развитых стран смогут поставляться в Украину без сертификации, наталкиваются на сопротивление.

Об этом в среду во время заседания Кабмина заявил премьер Владимир Гройсман.

"Больше месяца мы этим вопросом занимаемся. На каждом этапе в тех или иных законах появляется то какая-то кома, то какое-то предложение, то какое-то слово, которое полностью искажает суть законопроекта. Ну в конце концов! В этом вопросе надо поставить точку. Сегодня будет перевнесен еще законопроект, который полностью урегулирует этот вопрос и, слава Богу, согласован с общественным сектором, депутатами Верховной Рады", – сказал он.

Гройсман выразил надежду, что этот документ будет рассмотрен уже на следующей неделе как приоритетный и быстро будет подписан президентом.

"Чтобы лекарства, которые производятся в европейских странах, Соединенных Штатах, Канаде, Японии, Австралии и не только там производятся и сертифицированы, а еще и употребляются в этих странах – без каких-либо препятствий приезжали в Украину и люди смогли получить доступ к этим лекарствам", – напомнил он.

По мнению премьера, "это снизит цены за счет конкуренции и повысит качество за счет новейших технологий производства чистых и эффективных лекарств".

Позже в среду Кабмин одобрил этот законопроект и направил его в Раду.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:00
Армия РФ атаковала Херсон и пригород: пострадали три человека
14:47
Совладелец АТБ покупает за 1,9 миллиарда газобетонные заводы "Аэрок", принадлежавшие россиянам
14:40
"Укрпочта" анонсировала праздничный выпуск марок: на них изображены украинские витинанки
14:15
видеоБатальон "Ахиллес" отбил очередную попытку РФ прорваться к реке Оскол: остановлена 21 единица техники
14:12
В Перу родился первый ребенок, зачатый благодаря революционной технологии искусственного оплодотворения
14:09
В парламенте Абхазии устроили стрельбу: погиб депутат
13:57
Формула-1Red Bull нашел замену Пересу: напарником Ферстаппена стал новозеландец Лоусон
13:51
Украина побеждает в экономической войне против России – The Economist
13:51
От системы "Шлях" отключили 13 новых нарушителей: их разоблачили на схемах с уклонистами
13:50
Во Франции осудили мужчину, который более 10 лет организовывал изнасилование своей жены
Все новости...
Реклама: