Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Минюст Украины пока не получал запрос на выдачу российских ГРУшников

Четверг, 21 апреля 2016, 20:11

Министерство юстиции Украины пока не получало от Минюста Российской Федерации запрос о выдаче российских бойцов ГРУ Генштаба ВС РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, по которым Голосеевский райсуд Киева вынес приговор.

Об этом сказал министр юстиции Павел Петренко в четверг в Киеве, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

"Нет, пока не получали", – заявил он.

В то же время Петренко отметил, что Министерство юстиции направило Минюсту РФ запрос о выдаче народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко.

Ранее адвокат осужденной в РФ украинки Надежды Савченко Илья Новиков заявил, что его подзащитную могут обменять на российских спецназовцев Ерофеева и Александрова, после вынесения им приговора в суде.

20 апреля минюст РФ получил от минюстиции Украины запрос о предоставлении документов, необходимых для передачи осужденной в России украинской гражданки Надежды Савченко Киеву для дальнейшего отбывания наказания.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: