Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

На Банковой рассказали, во сколько обошелся визит Порошенко в Японию

Четверг, 21 апреля 2016, 11:43

Администрация президента потратила на организацию визита главы государства Петра Порошенко в Японию 4-8 апреля 4,7 миллиона гривен, 24,1 тысячи долларов и 7,9 тысячи евро.

Об этом говорится в ответе Государственного управления делами на запрос "Українських новин".

В частности, предварительная оплата на авиаперевозки составила 4 742 900 гривен, расходы на проживание делегации и передовой группы - 7,9 тысячи евро и 16,2 тысячи долларов, суточные - 7,9 тысячи долларов.

Отмечается, что окончательный расчет за авиаперевозки в соответствии с законодательством будет осуществлен в течение месяца.

Как сообщалось, в рамках визита Порошенко в Японию были заключены двусторонние договоренности о сотрудничестве в сфере молодежной политики и спорта.

Кроме того, Япония открыла кредитную линию для Украины в 30 млрд иен, что эквивалентно 269 млн долларов, а Украина ввела безвизовый режим для граждан Японии с дипломатическими паспортами с 1 июня.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: