Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Лавров: "Нормандская четверка" договорилась о конкретных шагах по разминированию Донбасса

Пятница, 4 марта 2016, 01:11

В Париже завершилась встреча глав МИД стран "нормандской четверки", которая продолжалась более четырех часов.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что министры иностранных дел "нормандской четверки" призвали стороны конфликта выполнять обязательства в сфере безопасности.

По его словам, министры также призвали к тому, чтобы "ОБСЕ, как ей и было поручено, осуществляла мониторинг и верификацию того, что все это соблюдается".

Также Лавров заявил, что "была достигнута договоренность между украинскими вооруженными силами и Донбассом о разминировании, о переходе к конкретным шагам, которые позволят начать разминирование в 12 приоритетных районах".

"Еще один документ, который касался всех учений и любых иных действий, которые сопряжены со стрельбами вблизи линии соприкосновения в районе примерно 30 км в каждую сторону. Это тоже понизит риск провокаций и непреднамеренных инцидентов", - добавил он.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
Все новости...
Реклама: