Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Яценюк обещает финансировать полицию деньгами Януковича

Четверг, 24 марта 2016, 10:50

Три миллиарда гривен на дофинансирование МВД должны поступить с конфискованных у бывшего окружения экс-президента Виктора Януковича средств.

Об этом в четверг в Борисполе в ходе принятия присяги полицейскими патрульной службы заявил премьер Арсений Яценюк, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Со стороны правительства – нам и дальше надо финансировать как реформу Национальной полиции, так и Вооруженные силы, так и в целом каждую реформу – начиная от здравоохранения и заканчивая образованием. Министр внутренних дел обратился в правительство с тем, что необходимо увеличить на три млрд грн финансирование Национальной полиции для завершения реформы", – сказал Яценюк.

По его словам, правительство нашло источник финансирования – средства окружения Януковича, которые были арестованы еще год назад.

"Мы ожидаем от парламента принятия необходимого закона, а от судебной и правоохранительной системы – не просто ареста средств, что мы уже сделали, а и конфискации этих средств, передачи их в бюджет и отправки их как на национальную безопасность и оборону, так и на дофинансирование Национальной полиции", – сказал премьер.

Как известно, ранее президент Петр Порошенко заявил, что конфискованные деньги предыдущей власти пойдут на финансирование армии.

17 марта депутаты после долгих дискуссий приняли в первом чтении законопроект о спецконфискации денег предыдущей власти еще до осуждения этих людей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: