Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Сутки в АТО: 71 обстрел, боевики применяли танк и 122-мм орудия

Воскресенье, 13 марта 2016, 06:05
Сутки в АТО: 71 обстрел, боевики применяли танк и 122-мм орудия

Рекордное количество обстрелов за последние недели зафиксировано на Донецком направлении - 62, 8 на Мариупольском и 1 в Луганском.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, 19 минометных обстрелов зафиксировано по всей линии разграничения. Напряженной остается обстановка в Авдеевке, где российские боевики кроме минометов и гранатометов для обстрела позиций использовали дважды танк и орудия калибром 122 мм.

Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия враг интенсивно вел огонь по опорным пунктам неподалеку Зайцевого и Майорска. Трижды укрепления сил АТО вблизи Луганского российские террористы обстреляли из БМП.

Около 18 часов боевики из 122 мм артиллерийских систем обстреляли позиции в Красногоровке, выпустив при этом 18 снарядов.

Новоселовку, Новгородское и Троицкое террористы обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. С наступлением сумерек российские наемники из минометов, АГС и пулеметов вели огонь по украинским защитникам в Песках и Опытном.

На Мариупольском направлении российские наемники вели огонь по укреплениям сил АТО вблизи Гнутового из миномета, а из гранатометов и пулеметов вблизи Марьинки и Водяного. Неприцельно, в направлении позиций сил АТО боевики вели огонь из минометов рядом с Талаковкой.

Из пулеметов крупного калибра враг вел огонь по опорному пункту вблизи Новозвановки на Луганщине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: