Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Россия созывает Совбез ООН в связи с планами Турции ввести войска в Сирию

Пятница, 19 февраля 2016, 21:16

В связи с обострением ситуации на сирийско-турецкой границе и объявленными планами Турции по введению своих Россия намерена сегодня вечером созвать заседание Совета Безопасности ООН.

Об этом говорится в ответе официального представителя МИД России Марии Захаровой на вопросы представителей СМИ, опубликованном на сайте ведомства.

"Мы обеспокоены проходом боевиков ИГИЛ на сирийскую территорию и созданием там террористических баз. Это подрывает усилия по запуску политического урегулирования в САР (Сирии)", – отметила она.

Именно за это Россия хочет созвать заседание Совбеза ООН.

"В связи с этим Россия намерен сегодня созвать заседание СБ ООН для обсуждения этого вопроса и внести проект резолюции, в котором будут содержаться требования прекратить любые действия, подрывающие суверенитет и территориальную целостность Сирии и идут в разрез с резолюцией СБ ООН 2254, а также усилиями по запуску сирийского мирного процесса", – заявила представитель российского МИД.

В то же время, российское агентство ТАСС сообщила со ссылкой на собственные источники в ООН, заседание СБ ООН будет закрытым и должен начаться в 22:00 по киевскому времени.

Ранее сообщалось, что правительства Турции и Саудовской Аравииобсуждают вариант проведения наземной военной операции на территории Сирии.

Европейская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: