Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Корбан собрался в депутаты

Пятница, 19 февраля 2016, 14:41
Корбан собрался в депутаты

Съезд партии "УКРОП" выдвинул своего экс-лидера Геннадия Корбана в народные депутаты от округа №27 города Днепропетровска.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

"В случае объявления Верховной Радой выборов по 27 округу в Днепропетровске мы выдвинем Геннадия Корбана кандидатом в народные депутаты и обязательно сделаем все, чтобы он победил в этом округе", - заявил временный председатель политсовета укропа Денис Борисенко.

Там напоминают, что этот округ освободился в связи со сложением мандата Борисом Филатовым, который стал мэром Днепропетровска.

Также съезд выдвинул кандидатом от партии на мэры Кривого Рога куратора батальона "Кривбасс" Николая Колесника.

Как известно, Следственным управлением прокуратуры Киева по Корбану осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по фактам захвата в городе Днепропетровске председателя Госземагентства и захвата в Днепропетровске директора департамента Днепропетровского городского совета как заложников.

Кроме того ему инкриминируют создание и участие в преступной организации, присвоении денежных средств в особо крупных размерах благотворительной организации "Фонд обороны страны" и препятствования деятельности избирательных комиссий.

Также, в указанном производстве исследуются факты фиктивного предпринимательства, легализации доходов, полученных преступных путем и уклонение от уплаты налогов.

Корбан находится под арестом в СИЗО.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:58
Спецпредставитель Трампа провел переговоры в Москве по войне в Украине
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
Все новости...
Реклама: