Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

В Луцке избили членов аттестационной комиссии Нацполиции

Пятница, 19 февраля 2016, 02:13
В Луцке избили членов аттестационной комиссии Нацполиции

В Луцке  избили двух членов аттестационной комиссии Нацполиции: самообороновца Богдана Климчука и Сергея Чурикова.

Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на народного депутата Игоря Гузя.

По словам депутата, нападавшие подстерегли активистов почти одновременно в разных районах города.

Гузь отметил, что нападавшие ударили тяжелым предметом по голове Климчука, который выходил после занятий со спорткомплекса. При этом, говорит депутат, они не были грабителями, поскольку сбежали сразу же, как только пострадавший упал. На помощь ему прибыли волынские "самооборонцы" и коллеги из аттестационной комиссии Национальной полиции.

Луцкий "самооборонец" Чуриков также пострадал от неизвестных, которые трижды ударили его сзади по голове тяжелым предметом. Также нападавшие повредили его автомобиль.

Климчук был среди участников недавнего митинга, которые требовали прозрачной аттестации работников бывшего МРЭО. Он работает в аттестационной комиссии территориального органа Национальной полиции от общины Луцка.

Гузь обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с призывом найти и наказать злоумышленников. Депутат считает, что нападения свидетельствуют о запугивании общественных активистов.

Переаттестация милиционеров Волыни продлится до конца марта.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: