Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Россия не пускает ОБСЕ на границу, потому что хочет и дальше помогать боевикам - МИД

Четверг, 21 января 2016, 21:19

Делегация Украины в ОБСЕ глубоко разочарована настойчивым нежеланием России дать согласие на распространение мандата Миссии на все временно неконтролируемые правительством Украины участка границы.

Об этом говорится в заявлении, обнародованном Министерством иностранных дел Украины.

"Такие действия Российской Федерации свидетельствуют о ее намерении продолжать поставки тяжелого оружия, военного оборудования, регулярных войск, боевиков, поддержку террористической деятельности на территории Украины", - сказано в сообщении.

"Делегация Украины призвала РФ к неукоснительному выполнению Минских договоренностей и подчеркнула, что выполнение Россией положений п.4 Минского протокола от 5 сентября 2014 года по установлению контроля и постоянного мониторинга ОБСЕ над украинско-российской государственной границей, а также создание зоны безопасности вдоль нее, является критически важным для деэскалации ситуации на Донбассе", - отметили в МИД.

Как известно, Россия заблокировала расширение мандата ОБСЕ на украино-российскую границу рядом с подконтрольной боевикам территорией Донбасса.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: