В Турции арестованы 10 подозреваемых в причастности к теракту в Стамбуле

Понедельник, 18 января 2016, 06:55

Турецкий суд принял решение о заключении 10 сирийцев, подозреваемых в связях с террористом-самоубийцей, который убил 10 человек в Стамбуле на прошлой неделе.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Эти граждане Сирии обвиняются в принадлежности к группировке "Исламское государство". Еще шестеро были освобождены под залог, слушания в отношении одного несовершеннолетнего продолжаются.

По данным властей, связанный с ИГИЛ террорист был гражданином Сирии, хотя родился в Саудовской Аравии. Ни одна группировка до сих пор не взяла на себя ответственность за нападение.

Как известно, утром 12 января в Стамбуле подорвался террорист-смертник. В результате взрыва погибли 10 человек, еще 15 получили ранения.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
21:46
Китайское судно, которое могло повредить кабели в Балтике, впервые за месяц сдвинулось с места
21:11
Украинка в тяжелом состоянии после наезда авто на людей в Магдебурге
20:56
БоксЛапин уверенно победил Колина в андеркарде реванша Усик – Фьюри и получил титулы IBF Intercontinental и WBA Continental
20:51
Наезд авто на людей в Магдебурге расследуют как умышленное убийство
20:31
Партия премьера Румынии через два дня вернулась к коалиционным переговорам
20:19
БоксУкраинец Новицкий победил Рамиреза в андеркарде реванша Усик – Фьюри
20:11
видеоВ России эпидемия взрывов пиротехники в публичных местах: винят телефонных мошенников
20:06
В Албании временно заблокируют TikTok после смертельной трагедии в школе
19:55
хоккей"Киев Кэпиталз" в заключительном матче первой части сезона чемпионата обыграл одесский "Шторм"
19:52
5 рождественских традиций, возвращающихся в активное употребление
Все новости...
Реклама: