Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Кремль отговорил Чалого покидать пост главы "заксобрания" Севастополя

Четверг, 14 января 2016, 00:47

Подавший в отставку с поста спикера так называемого "заксобрания" Севастополя Алексей Чалый встретился с кремлевским куратором внутренней политики Вячеславом Володиным. По итогам встречи он решил остаться.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, и собеседника, близкого к "руководству" региона.

По словам собеседников, проблемы Чалый обсуждал еще в понедельник на встрече с первым замруководителя кремлевской администрации Вячеславом Володиным, и именно после нее он мог решить не подавать в отставку.

Сам Чалый в разговоре с РБК отказался раскрывать детали переговоров с Володиным. Собеседник в Кремле не подтвердил и не опроверг факт встречи.

Источник издания дал понять, что, по мнению руководства администрации президента, решение "спикера" об отставке было эмоциональным. Там считают, что проблемы во взаимоотношениях Чалого с так называемым "губернатором" Севастополя Сергеем Меняйло можно решить в рабочем порядке.

Напомним, 29 декабря Чалый заявил, что уходит в отставку. 

Как известно, Чалый был одним из организаторов незаконной аннексии Крыма Россией, будучи лидером сепаратистов Севастополя.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: