Силовики в суде применили силу к сторонникам Медведько – адвокат
Адвокат Сергей Войченко, представляющий интересы Андрея Медведько, подозреваемого в убийстве публициста Олеся Бузины, заявляет, что правоохранители применили силу к людям, которые пришли поддержать своего соратника в Печерском райсуде Киева.
Об этом он заявил агентству "Интерфакс-Украина" в четверг вечером.
"Люди, возмущенные грубым нарушением законных прав и интересов Андрея Медведько, отказывались выходить из зала заседаний и просили встречи с генеральным прокурором Украины. Мирно просили, но в зал залетели спецназовцы, сотрудники милиции в касках, выкрали Медведько, начали всех бить", - сообщил Войченко.

Как известно, Печерский райсуд Киева продлил до 31 января 2016 года меру пресечения в виде содержания под стражей для Медведько.
Адвокат Войченко подчеркнул, что суд не учел аргументы стороны защиты, показания нескольких свидетелей, которые вместе проходили обучение на базе ДУК "Правый Сектор" в Днепропетровской области и отметили, что в день убийства Медведько находился на базе, а также, что он не интересовался личностью Бузины.
Он указал, что суд не учел и заявления ряда народных депутатов о готовности взять Медведько на поруки.
После оглашения решения суда активисты и знакомые Медведько заблокировали прокуроров в зале суда.
Напомним, что 16 апреля Бузина был застрелен у подъезда собственного дома.