Боевики провоцируют военных из "серой зоны"
В общем центре по контролю и координации огня заявляют, что боевики ведут огонь по украинским военным из серой зоны, используя глушители.
Об этом сообщил пресс-офицер СЦКК подполковник Владимир Скоростецкий.
Он рассказал, что представители СЦКК встретились с командирами подразделений сил АТО, которые выполняют задачи в районе Донецкого аэропорта.
"По словам военнослужащих, в последнее время боевики совершают вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия оснащенного глушителями. Диверсионно-разведывательные группы противника пытаются подходить вплотную к позициям сил АТО и вести огонь в сторону украинских воинов из так называемой "серой зоны", - сообщил Скоростецкий.
"Также отмечались случаи использования со стороны боевиков военной техники для провоцирования бойцов АТО в этом районе", - добавил он.
В то же время он отметил, что военнослужащие подразделений сил АТО, которые выполняют задачи в районе ДАП, строго соблюдают условия Минских договоренностей и режима тишины.
"Огонь в ответ на провокации боевиков ОРДО не открывают", - отметил он.
"Личный состав осуществляет инженерные работы по оборудованию районов обороны, охраняет подступы к позициям и т.д.", - добавил он.
Украинская правда