Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Россияне не хотят, чтобы Донбасс стал частью России

Среда, 30 сентября 2015, 12:40

Только 16% россиян считают, что неподконтрольные Украине районы Донбасса нужно включить в состав России.

Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

31% опрошенных предпочитают, чтобы РФ "не вмешивалась" в ситуацию на Донбассе.

Около четверти россиян (26%) считают, что РФ должна признать "ЛНР" и "ДНР" независимыми государствами, а 16% - предлагают включить их в состав России.

12% респондентов полагают, что Россия должна "помочь" боевикам "расширить автономию в составе Украины", а 3% предлагают Москве "помочь киевским властям восстановить контроль над территорией "ДНР" и "ЛНР".

На вопрос, какой подход "отвечает интересам РФ", 10% ответили "война до победного конца, пусть и ценой человеческих жертв", а 74% опрошенных предпочитают "заморозить" конфликт, "что потребует и уступок со стороны России, и значительных финансовых трат на поддержку народных республик".

Опрос проведён 5-6 сентября 2015 года. Опрошено 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: