Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

В АП сказали, когда начнут действовать санкции против РФ

Суббота, 19 сентября 2015, 13:56

Решение украинских властей о введении санкций в отношении физических и юридических лиц вступит в силу после публикации соответствующего указа президента Украины в официальных изданиях.

Об этом заявили в администрации президента, сообщает Интерфакс-Украина.

"Это решение вступит в силу после его опубликования в газетах "Голос Украины" и "Урядовий кур'єр", - отметили в пресс-службе АП.

Как известно, Порошенко указом от 16 сентября ввел в действие решение СНБО от 2 сентября о применении персональных санкций.

На официальном сайте президента был обнародован соответствующий указ и приложения с полными списками физических и юридических лиц, к которым применяются санкции и другие ограничительные меры сроком на 1 год.

В список вошли 400 физических и 90 юридических лиц РФ и других стран, в отношении которых применяются санкции.

После критики Запада, были внесены изменения в списки: санкции сняли с нескольких иностранных журналистов. Кроме того, стало известно, что в списки попали несуществующие журналисты.

18 сентября СНБО поддержал предложение президента об исключении из санкционного списка европейских журналистов, "учитывая значительный общественный резонанс и стратегическое значение отношений с ЕС".

Кроме того 18 сентября с сайта президента исчезли списки лиц и компаний, которые подпадают под санкции за причастность или отношение к аннексии Крыма и конфликту на Донбассе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: