Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ереван: полиция прогнала протестующих с центральной улицы

Воскресенье, 13 сентября 2015, 03:32

В Ереване полиция оттеснила митингующих с проезжей части проспекта маршала Баграмяна.

Об этом сообщает BBC.

По сообщениям российских информагентств и местных медиа, людей, которые отказались подчиниться требованиям полицейских, задерживали.

Впрочем пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян, которого цитирует агентство "Интерфакс", уже заявил, что всех 48 задержанных отпустили после составления актов об административном нарушении.

Ранее в правоохранительные органы заявляли, что за полчаса до начала задержаний митингующих предупредили о необходимости разблокировать дорогу, перейдя на тротуар или отойдя к площади Свободы, где и началась акция.

Активисты общественного движения "Нет грабежу" возобновили протесты в пятницу, когда участники митинга на площади Свободы решили организовать шествие по проспекту, направившись в сторону президентской резиденции.

"Мы приняли решение вновь выйти на улицу и бороться всеми законными методами, требуя аннулирования решения о повышении тарифов. Мы идем только на аннулирование решения. Пойдем до конца", - заявил активист движения Максим Саркисян.

Полиция преградила митингующим путь, после чего они устроили сидячую акцию на проспекте перегородив движение.

Как известно, с 19 июня в Армении проходила круглосуточная акция протеста против повышения цен на электроэнергию.

23 июня в 4.30 утра силовики начали атаку на протестующих. Сначала полиция применила водометы, а затем на штурм пошли правоохранители в обмундировании.

В тот же день, вечером протестующие приняли решение уйти с площади Свободы на проспект Баграмяна неподалеку от президентской резиденции для продолжения сидячей забастовки.

Также сообщалось, что Государственная комиссия по регулированию общественных услуг Армении не обсуждает возможность пересмотра решения о повышении тарифов на электроэнергию с 1 августа текущего года, несмотря на массовые протесты населения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: