Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Полиция Венгрии "кормит" беженцев, бросая еду прямо в толпу

Пятница, 11 сентября 2015, 19:45

В сети появилось видео, на котором видно, как полиция Венгрии бросает едой в беженцев.

Видео было снято австрийским волонтером в лагере Рошке вблизи границы с Сербией и обнародовано австрийским политиком Александром Шпицендорфером, пишет издание Нuffington Рost.

На видео видно, как около сотни людей в помещении, разделенном зарешеченными перегородками, ловят еду, которую бросают в толпу венгерские полицейские.

 

"Это напомнило мне то, как животных кормят в загонах, это как Гуантанамо в Европе", - прокомментировал видео Шпицендорфер.

При этом полиция Венгрии после обнародования видео заявила, что проводит экстренное расследование, в ходе которого планирует установить все обстоятельства происшествия.

Пресс-секретарь правительства Венгрии Золтан Ковач, комментируя видео, в свою очередь заявил, что полицейские в Решке пытаются выполнять свою работу.

"Я вижу полицейских, которые выполняют свои обязанности месяцами, пытаясь позаботиться о 23 тысячах мигрантов, которые не идут им навстречу, — сказал Ковач. — Я вижу, как полицейские пытаются поддерживать порядок среди людей, которые не в состоянии встать в очередь, чтобы получить еду".

Напомним, ранее в Венгрии уволили оператора националистического канала за то, что она дала пинка и поставила подножку беженцу с ребенком.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: