Поддержи журналистские расследования Михаила Ткача

Украина подала в Интерпол еще одну причину для розыска Януковича

Четверг, 6 августа 2015, 17:43

Украина направила в Интерпол документы об объявлении экс-президента Виктора Януковича в розыск по делам о завладении резиденцией "Межигорье" и лесными угодьями Сухолучье.

Об этом сообщил начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк на брифинге в Киеве, сообщает УНИАН.

"Ему объявлено о подозрении в организации завладения лесными угодьями Сухолучье, также зданиями с землей резиденции "Межигорье", – сказал он.

Горбатюк добавил, что ответ от Интерпола пока не получен.

"Если будет объявлено (в международный в розыск – ред.), то тоже будем обращаться в суд относительно заочного производства", – заявил Горбатюк.

Также он напомнил, что в настоящее время единственным делом, по которому Януковича объявлен в международный розыск, и что является согласно законодательства основанием для обращения в суд с ходатайством о начале заочного производства, является дело относительно незаконного финансирования строительства сети спецсвязи "Укртелекомом".

Как известно, ранее Интерпол временно снял со своего сайта страницу розыска Януковича через обжалование защитой объявления в международный розыск.

В четверг Януковича вызвали на допрос путем публикации повестки в газете "Урядовый курьер".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:17
Тайвань создал боевой беспилотный катер по образцу украинских дронов – СМИ
00:55
Оппозиция Турции призвала бойкотировать провластные компании и СМИ
00:35
Во Львове презентовали международную выставку Beyond the Silence: почему на нее стоит обратить внимание
00:21
оновленоВойска РФ массированно атаковали Кривой Рог: прозвучало не менее 15 взрывов
23:54
Что есть, чтобы оставаться здоровым в 70 лет: объясняют ученые
23:51
Новости экономики 25 марта: план возобновления полетов, миллионы неуплаченных налогов "Ябко" и Yabluka
23:38
Вэнс на Х анонсировал визит в Гренландию с женой, "чтобы не развлекалась сама"
23:09
Депортация директоров, подкуп родителей и "российские стандарты". Что не так с обучением детей в оккупации
23:06
Главу Гагаузии, которая жала руку Путину, задержали в аэропорту Кишинева
22:51
фотоВ Харькове неизвестные обстреляли автобусы из пневматического оружия: полиция проводит розыск
Все новости...
Реклама: