Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

У бойцов Коломойского изъяли 2 сотни единиц оружия - Пасишник

Пятница, 28 августа 2015, 10:35

У службы охраны Кременчугского НПЗ, которая блокировала офис "Укртранснафты", изъяли более двух сотен единиц оружия.

Об этом в своем Facebook сообщил в пятницу исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник.

"Вчера сотрудниками МВД были разоружена частная армия известного олигарха, которая недавно, по вызову хозяина, выезжала на "помощь" в Укрнафту и другие государственные предприятия нефтегазового направления. Также, эти бойцы уже месяц блокируют Кременчугский филиал Укртранснафты", - написал он.

По словам Пасишника, всего изъято 196 единиц нарезного оружия и 20 единиц гладкоствольного оружия, которое незаконно хранилось под видом охотничьего в специально оборудованных казармах, в которых располагался этот "батальон охотников".

"Сейчас приватовцы забегали по высоким кабинетам с целью решить "по-тихому" эту проблему и вернуть оружие. Прошу народных депутатов и СМИ не допустить возвращения это оружие в незаконный оборот и взять это под личный контроль!", - добавил он.

ак известно, 1 августа Пасишник сообщил, что несколько неизвестных штурмовали станцию "Кременчуг" "Укртранснафты".

Впоследствии он сообщил, что так называемые рабочие "Укртатнафты" "отработали" митинг и исчезли, "спортсмены" в спецодежде нефтепереработчиков продолжили блокировать входные ворота к ЛПДС "Кременчуг" - подогнали к воротам учреждения автобусы и перекрыли ими вход на станцию.

2 августа в Кременчуге вход и выезд в филиал "Укртранснафты" заблокировали неизвестные в спецодежде Кременчугского НПЗ.

Молодые люди сидели перед входом в здание, держа в руках плакаты с лозунгами "Не дадим остановить КНПЗ" и "Сидорака и Пасишника - в отставку".

Как известно,  31 июля ОАО "Укртранснафта" прекратила подачу добытой "Укрнафтой" нефти на заводы "Укртатнафты" из-за дефектов, обнаруженных на магистральном нефтепроводе "Глинская-Кременчуг".

 "Укрнафта" заявила об угрозе прекращения добычи нефти и газа из-за приостановки ПАО "Укртранснафта" приема и транспортировки нефти.

Позже Кременчугский НПЗ, входящий в компанию "Укртатнафта", также заявил об угрозе остановки из-за срыва поставок сырья компанией "Укртранснафта".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
Украинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
12:05
видеоАмериканский бегун установил второй мировой рекорд в течение недели
12:00
Разведка Британии о боях под Покровском: россияне пытаются обрезать логистику и окружить город
Все новости...
Реклама: