Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ходорковский призвал россиян не исполнять несправедливые законы

Четверг, 27 августа 2015, 13:25

Один из лидеров российской оппозиции и бывший олигарх Михаил Ходорковский считает, что россияне имеют право не исполнять несправедливые законы.

Об этом говорится на его сайте "Открытая Россия".

"Если закон несправедлив, он не соответствует праву, и значит, у граждан есть право не соблюдать его. В конце концов, геноцид в нацистской Германии тоже осуществлялся по закону, но кто решится осуждать тех немцев, которые шли против и отказывались эти законы соблюдать?" – заявил Ходорковский.

В качестве примера таких законов он назвал запрет на усыновление российских детей иностранцами, закон об уничтожении санкционных продуктов, ограничение на доступ к информации в интернете, преследование благотворительных фондов.

Также Ходорковский заявил, что протест у россиян должны вызвать приговоры украинскому режиссеру Олегу Сенцову, которого посадили на 20 лет, активисту Олегу Миронову, который за срыв концерта Андрея Макаревича получил три года тюрьмы и другие.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: