Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ситуация в зоне АТО обострилась, боевики стреляют по всем направлениям

Суббота, 22 августа 2015, 07:26

21 августа в зоне АТО наблюдалась тенденция к обострению ситуации – боевики активизировали обстрелы украинских позиций почти вдоль всей линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

C 19:30 и до 20:05 украинские позиции в Золотом боевики трижды обстреляли из 82-мм минометов. Около 21:00  в районе этого же населенного пункта террористы вели огонь из вооружения БМП и 122-мм артиллерии. Кроме того из 120-мм минометов и 122-мм артиллерии боевики били по украинским оборонительным пунктам в поселке Попасная.

На Луганщине в 20:15 120- мм минометы боевиков работали по поселкам Светличное и Новотошковское. Около полуночи под огнем 152-миллиметровой артиллерии оказался украинский опорный пункт в Валуйском.

В Донецкой области вечером и ночью минометы боевиков калибра 120-мм били по Пескам, Красногоровке, Марьинке.

С 18:00 до полуночи вблизи Мариуполя было относительное затишье.

"Только с провокационной целью преступники из стрелкового оружия обстреляли украинские подразделения в поселке Новоселовка Вторая", - отметили в штабе.

Всего 21 августа боевики 102 раза нарушили режим прекращения огня. 14 раз они применяли артиллерию, 28 - минометы, 1 раз - реактивные системы залпового огня, 69 - стрелковое оружие и гранатометы.

"После полуночи и до 6 утра, в основном с использованием стрелкового оружия, огневые провокации наемников продолжились на Донецком направлении", - говорится в сообщении. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: