Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Индекс Dow Jones рухнул сразу на 531 пункт

Суббота, 22 августа 2015, 02:35

К закрытию торгов индекс Dow Jones понизился на 531 пункт, что является крупнейшим падением с 2011 года.  

Об этом сообщает CNN.Money.

Индекс S&P 500 также упал на 5,7% за неделю, что также является худшим показателем с 2011 года. NASDAQ упал на 6,8% за неделю.

Обеспокоенность инвесторов вызывают три основных фактора.

Первый это - ослабление экономики Китая. Правительство страны заявило, что производственный сектор продемонстрировал самые высокие темпы сокращения активности за последние 6 лет.

Несмотря на то, что китайские чиновники говорят, что экономика выросла на 7% в этом году, многие эксперты в это не верят.

Вторым фактором является спад ожиданий инвесторов на то, что Федеральная резервная система США поднимет процентную ставку в сентябре. Центральный Банк посылает смешанные сигналы по этому поводу. Ранее на этой неделе Центральный Банк выпустил протокол заседания, состоявшегося в июле, который показал, что только часть руководителей Федрезерва готова к повышению ставки.

Кроме того, на падение фондового рынка повлияло снижение цен на нефть до $40 за баррель впервые с 2009 года. Год назад баррель стоил около $100.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: