Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Директор Всемирного банка советует сажать коррупционеров

Воскресенье, 2 августа 2015, 10:42

Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан считает, что для достижения прогресса в проведении реформ, украинским властям необходимо активно преследовать коррупционеров.

Об этом он заявил в интервью программе "Перша шпальта" на канале UΛ Перший.

Директор Всемирного банка отметил, что украинские власти пытается делать правильные вещи.

"Мы поддерживаем меры по уменьшению количества разрешений, регуляторных норм и проверок, и мы видим значительный прогресс на законодательном уровне. Я считаю, что сейчас важно сосредоточиться на применении этого законодательства на практике", - сказал он.

По его словам, применение законов требует некоторого времени, но важно, чтобы власть после принятия законов сосредоточила свои усилия на их практическом применении.

"Откровенно говоря, самое важное с точки зрения украинской бизнес среды - защита права собственности. Это одна из тех сфер, которые не полностью находятся под контролем правительства", - считает Фан.

"Многое также зависит от того, есть ли в Украине независимая и чистая судебная система. Вы должны поставить честных и профессиональных судей, а также важно, чтобы даже в рамках существующей системы власть активно преследовала тех, кто совершил коррупционные деяния. Убежден, что за коррупцию и нарушения закона люди должны нести наказание", - подытожил он.

Экономичская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
Все новости...
Реклама: