Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

К Сенцову пустят родственников. Консула - после суда

Вторник, 21 июля 2015, 11:02

Адвокаты Олега Сенцова и Александра Кольченко подали ходатайство о том, чтобы их подзащитным разрешили встретиться с консулом Украины и родственниками.

Об этом сообщает "Интерфакс-Юг" из зала Северо-Кавказского окружного военного суда в Ростове-на-Дону.

 Фото с сайта Главкома

Адвокаты настаивают на том, что встреча с консулом Украины является частью конституционных прав их подзащитных.

Кроме того, защитники просят рассматривать Сенцова и Кольченко в качестве граждан Украины, хотя в материалах дела речь идет о том, что они граждане РФ.

Суд постановил удовлетворить ходатайство и в части встречи с родственниками, и в части встречи с представителем украинского консульства.

Однако встреча с консулом состоится лишь после того, как уголовное дело в отношении подсудимых будет рассмотрено по существу.

В свою очередь, суд не разрешил двоюродной сестре Сенцова выступать на процессе в качестве его адвоката.

Ходатайство защиты отклонено.

Как сообщалось, во вторник в Ростове на Дону начался суд над украинцами Олегом Сенцовым и Александром Кольченко, которых РФ обвиняет в терроризме. Заседание открытое, но видеофиксация запрещена.

Перед заседанием Сенцов поинтересовался, присутствуют ли на процессе украинские журналисты.

"В зале есть украинские СМИ?", - спросил подсудимый и получил отрицательный ответ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: