Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

В Греции проведут референдум по плану спасения экономики страны

Суббота, 27 июня 2015, 01:50

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил что в воскресенье, 5 июля, в Греции пройдет референдум, на котором граждане страны решат соглашаться ли с предложением кредиторов о финансовой помощи.

Об этом сообщает The Guardian.

По словам Ципраса, предложения кредиторов, которые противоречат европейским правилам и основным правам на труд, равенство и достоинство, показывают, что цель некоторых партнеров сделать соглашение не жизнеспособным, и, возможно, унизить весь народ Греции.

Ранее сообщалось, что очередная встреча министров финансов стран Еврозоны относительно долгового кризиса Греции не принесла результатов

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что некоторые кредиторы не готовы поддержать предложения Греции для выхода из кризиса.

Перед этим в греческом правительстве заявляли, что Греции осталось договориться с кредиторами о "двух-трех" пунктах по пакету предложений, внесенных правительством страны.

В Еврокомиссии же выражали надежду, что соглашение с Грецией будет достигнуто самое позднее в четверг.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: