Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Россия еще не определилась с тем, как называть удерживаемых в Украине военных

Пятница, 29 мая 2015, 18:13

Задержанных Евгения Ерофеева и Александра Александрова российские дипломаты рассматривают как граждан РФ и не называли "наемниками".

Об заявил представитель посольства России в Киеве Олег Гришин, передает радиостанция "Говорит Москва".

"Это заявил адвокат, но он может много чего говорить, у него работа такая убеждать кого-то в чём-то. Это не значит, что это официальная позиция РФ. Второе  - посольство рассматривает задержанных исключительно как граждан РФ, которых мы будем защищать. И мы предпринимаем для этого все необходимые  действия", - подчеркнул Гришин.

Он отметил, что ранения задержанных не угрожают их жизни, состояние россиян стабильное.

"По последним данным, ранения, которые они получили и самочувствие у них стабильное. Им оказывается вся  необходимая медицинская помощь", - добавил дипломат.

В пятницу, 29 мая, адвокат одного из задержанных на Луганщине россиян Константин Кравчук заявил, что консул посольства России Алексей Грубый назвал арестованных "наемниками", "полицейскими ЛНР", не имеющими отношения к российской армии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: