В Москве память Немцова почтят "Минутой немолчания"
7 апреля исполняется сорок дней с момента убийства российского оппозиционера Бориса Немцова. В связи с этим в Москве пройдет несколько мемориальных мероприятий.
Об этом сообщил соратник политика Илья Яшин в своем Facebook.
По его словам, в 10:30 москвичи придут на Большой Москворецкий мост, чтобы возложить цветы к месту гибели политика, а в 11:00 по инициативе "Открытой России" будет организована "Минута немовчання".
"Автомобилисты одновременно по всему городу будут подавать звуковой сигнал в надежде привлечь внимание общества к тому, что заказчики убийства Немцова, по-прежнему остаются на свободе", - отметил Яшин.
Он добавил, что в 16:00 на телеканале "Дождь" стартует марафон "Немцов Мост", посвященный памяти политика. В студии соберутся люди, близко знавшие Немцова и работали с ним. Среди музыкантов, которые выступят на "Дождь", будут группы "Браво", ДДТ, "Ночные снайперы", БИ-2, "Танцы Минус", а также Андрей Макаревич и Святослав Вакарчук. Марафон продлится до 23:00.
По окончании панихиды друзья и соратники Бориса планируют поехать на Троекуровское кладбище, чтобы положить цветы и траурные венки к могиле политика.
Украинская правда