Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Львовский облсовет просит расторгнуть договор о дружбе с Россией

Вторник, 28 апреля 2015, 17:57

Депутаты Львовского областного совета обратились к Верховной Раде, президенту и Кабмину относительно денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией.

Такое заявление поддержали 65 депутатов, сообщает сайт облсовета.

Депутаты Львовского областного совета обратились к Верховной Раде, Кабмину и президенту с просьбой принять Закон Украины "О денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией".

"По мнению депутатов, факт вероломного вторжения войск Российской Федерации на территории Украины в АР Крым и его аннексия свидетельствуют о грубом нарушении Российской Федерацией своих обязательств, вытекающих из содержания Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между этими государствами", - говорится в сообщении.

В то же время депутаты указывают, что вооруженное вторжение регулярных воинских подразделений Российской Федерации на украинский Донбасс, оккупация значительной территории Донецкой и Луганской областей, поддержка экстремистских и террористических организаций свидетельствуют о нарушении Россией основ добрососедства, разжигание межнациональной и международной вражды.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: