Козаченко допрашивают в Главном следственном управлении МВД Киева

Среда, 22 апреля 2015, 10:36

Директор Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Татьяна Козаченко находится на допросе в Главном следственном управлении МВД города Киева.

Об этом она сообщила "Укринформу".

"Я иду на допрос в Главное следственное управление. Это будет уже второй допрос", - отметила Козаченко.

Как сообщалось, на работе и в квартире Козаченко и его заместителя Дмитрия Дымова во вторник пришли с обыском.

В МВД отметили, что Главным следственным управлением МВД по обращению министра юстиции Павла Петренко открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК.

В ведомстве также уточнили, что обыски проводились с целью выявления причастных к подделке письма об освобождении от люстрации заместителя начальника Главного управления Государственной фискальной службы Анны Игнатенко.

В министерстве отметили, что Козаченко проходит по этому делу как свидетель. В то же время она опровергла наличие у нее такого процессуального статуса.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:15
видеоБатальон "Ахиллес" отбил очередную попытку РФ прорваться к реке Оскол на Харьковщине: остановлена 21 единица техники
14:12
В Перу родился первый ребенок, зачатый благодаря революционной технологии искусственного оплодотворения
14:09
В парламенте Абхазии устроили стрельбу: погиб депутат
13:57
Формула-1Red Bull нашел замену Пересу: напарником Ферстаппена стал новозеландец Лоусон
13:51
Украина побеждает в экономической войне против России – The Economist
13:51
От системы "Шлях" отключили 13 новых нарушителей: их разоблачили на схемах с уклонистами
13:50
Во Франции осудили мужчину, который более 10 лет организовывал изнасилование своей жены
13:46
видеоЛубинец рассказал, как выехать с ВОТ без каких-либо документов
13:45
В Пентагоне считают, что Китай будет иметь более 1000 ядерных боеголовок к 2030-му году
13:32
Один из маяков МВФ. Рада поддержала создание единого фонда для публичных инвестиций
Все новости...
Реклама: